19.01.2016
|

Вторичный рынок жилья в Москве просел на 30% по итогом 2015 года

DOMEX-Недвижимость
Рынок вторичного жилья в Москве за год упал на 30%. В прошлом году в столице зафиксировали менее 114 тысяч сделок с переходом прав собственности на жильё. А это на 30% меньше показателя 2014 года. Рынок новостроек просел слабее, упав на 18 процентов. 


В 2015 году цена за квадратный метр столичного жилья подешевел в рублях на 12–15%. А если сравнить с докризисными концом 2013 г. московская недвижимость потеряла более половины стоимости. 


По данным интернет портала DOMEX-Недвижимость активность пользователей по поиску недвижимости в России упала на 35%. Но активность по добавлению объявлений на продажу не уменьшилась. 


Как сообщает руководитель портала Царапкин Сергей: "Число предложений по продаже или аренде недвижимости не сильно уменьшилось, а вот спрос значительно упал."

DOMEX-Недвижимость

Другие новости