ВТБ профинансирует строительство научно-промышленного технопарка ГК ФСК

Фото: Pixabay

19.09.2022
|

ВТБ профинансирует строительство научно-промышленного технопарка ГК ФСК

DOMEX-Недвижимость
Банк ВТБ поддержит строительство группой компаний ФСК научно-промышленного технопарка в Москве, сообщает пресс-служба девелопера.

Как ранее сообщал портал DOMEX-Недвижимость, он разместится в Молжаниново между Машкинским и Новосходненским шоссе. Комплекс будет построен с учетом требований потенциальных резидентов и будет содержать все необходимое для научно-промышленной деятельности: помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции.

Стало известно, что на реализацию амбициозного проекта потребуется порядка миллиарда рублей и их готов выделить банк ВТБ. Помимо лабораторий, на территории комплекса будут размещаться офисные блоки и подземный паркинг. ГК ФСК реализует данную программу в рамках строительства ЖК «1-Ленинградский».

Как отметил исполнительный директор группы компаний Дмитрий Трубников, технопарк строят в рамках программы создания мест приложения труда. Благодаря ей на территории технопарка будет создано как минимум 600 рабочих мест.

«Кредитную линию нам выделяет наш партнер, с которым мы сотрудничаем не первый год, один из крупных российских банков, – ВТБ. Благодаря этому объект будет финансироваться непрерывно и строиться согласно заявленным срокам», - добавил он.

Как отметил старший вице-президент ВТБ Виталий Сергейчук, реализация социально значимых проектов, создание комфортной городской среды, инфраструктуры и укрепление научно-производственного потенциала – это те направления, которые банк готов поддерживать не только финансово, но и компетенциями.

«Мы готовы поддержать такие проекты предоставлением самых современных финансовых услуг. Рассчитываем, что появление Технопарка придаст импульс развитию этого района", - заявил Сергейчук.
DOMEX-Недвижимость

Другие новости