Вопросами капремонта многоквартирных домов в Москве будет заниматься новое госучреждение
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение о создании Государственного учреждения города Москвы по капитальному ремонту многоквартирных домов (ГУ "УКРиС"). Учреждение будет находиться в ведомственном подчинении Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы.
"На новое госучреждение будут возложены функции госзаказчика по комплексному капитальному ремонту и модернизации многоквартирных домов, по диагностике, замене и модернизации лифтового оборудования, замене, модернизации и установке платформ подъемных для инвалидов, а также по другим видам ремонта и строительства объектов городского хозяйства столицы", - пояснил сотрудник мэрии.
Контролировать деятельность этого госучреждения будет департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых