Во Владивостоке ведутся массированные атаки на дорожные ямы
Во Владивостоке начался очередной этап аварийно-восстановительного ремонт дорожного полотна. Ямочный ремонт городских магистралей проводится в том числе методом пневмонабрызга, сообщает пресс-служба Администрации города.
Эта технология позволяет оперативно устранять дефекты на дорожном покрытии без значительных капиталовложений, а также проводить текущий ремонт без остановки движения автотранспорта на ремонтируемом участке. С помощью технологии пневмонабрызга можно поддерживать рабочее состояние магистралей в течение определенного времени без проведения капитального ремонта.
Технология производства ремонта методом пневмонабрызга довольно проста: перед началом работ поверхность покрытия очищается от грязи, посторонних предметов, мусора и пыли продувкой сжатым воздухом, после чего выполняется проливка дна и стенок выбоин битумной эмульсией и заполняется щебнем с послойной проливкой битумной эмульсией. Ещё одна особенность этого метода - возможность производить работы в межсезонье, когда асфальтные заводы ещё не работают.
В настоящее время на вооружении муниципального предприятия находится 4 установки для производства работ методом пневмонабрызга, которые были закуплены по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в прошлом году.
Аварийно-восстановительные работы проведены на улице Русской, проспекту 100-летия Владивостока и на дороге, ведущей на Морское кладбище.
Напомним, что как только позволят погодные условия и начнут работу асфальтобетонные заводы, во Владивостоке начнётся масштабный ремонт дорожного полотна во всех районах города.
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»
ФСК Family выводит на рынок новую линейку домов в ЖК «Сабурово Клаб»
Новый пул квартир с чистовой отделкой появился в ЖК «ФоРест»
ГК ФСК приступила к монтажу фасадов детского сада в ЖК «1-й Донской»