31.01.2012
|

Во Владивостоке реконструируют 9 подземных переходов

DOMEX-Недвижимость

Девять подземных пешеходных переходов будет реконструировано в 2012 году в рамках проекта «Морской фасад Владивостока», сообщает пресс-служба городской администрации.

Проекты обновления переходов разработали владивостокские архитекторы. В облицовке стен, ступеней и пола будут применены долговечный и нарядный гранит различных цветов, другие прочные современные материалы. Строители обновят электрику, появятся новые светильники, дизайн сооружений по разным адресам будет различаться по стилю. В переходах предусмотрено устройство пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями. В ряде переходов также будут оформлены навесы над входом.

В программу вошли переходы на Океанском проспекте, 143 (в районе гимназии №2), на Партизанском проспекте, 20, два перехода на проспекте 100-летия Владивостока, переходы в районе остановок «Постышева» и «Молодёжной», переходы на Светланской, 29 и на перекрёстке Светланской и Алеутской, а также переход в районе Покровского парка.

Работы начнутся с наступлением тёплого времени года, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости