Во дворах стали устанавливать запрещающие парковку знаки
Столичные власти начали раунд борьбы с парковками во дворах. Теперь ставить машины рядом с домом запрещают под предлогом заботы о пожарной безопасности жильцов, пишет «Комсомольская правда».
По распоряжению первого вице-мэра Петра Бирюкова в московских дворах устанавливают дорожные знаки «Остановка запрещена» и информационные таблички «Площадка пожарной техники» на красно-белую площадку, нарисованную на асфальте.
Нововведение проходит апробацию в районе Теплый Стан.
Населению объяснили, что это делается для свободного проезда пожарных машин и установки специальной техники во время пожаров и различных ЧП. Однако ввиду отсутствия других стоянок, жители района продолжают ставить машины во дворах и под запрещающими знаками.
Реализация нового проекта городских властей потребует значительных затрат. Один знак обходится примерно в 4 тыс. руб. Только в Теплом Стане на 118 знаков готовы потратить более 494 тыс. руб.
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья
Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
ФСК Family формирует 30% всей экспозиции таунхаусов Московской области и Новой Москвы
В ЖК «Скай Гарден» появилась липовая аллея
ГК ФСК готовит к сдаче школу на 1 150 учеников в «Южной Битце»
ФСК Family увеличила продажи в 7 раз по итогам 1 квартала 2026 года