Власти Москвы выставили на торги восемь помещений по льготным ценам
В рамках программы льготной аренды «1 рубль за квадратный метр в год» инвесторам в Москве передадут восемь помещений для детских садов и клиник. Об этом сообщается на информационном портале столичного правительства.
Чтобы арендовать недвижимость по цене 1 рубль за квадратный метр, инвестор должен взять на себя обязательства по ремонту и оборудованию полученного объекта. Первоначально помещения распределяются на торгах по стандартной цене, а льготная ставка аренды начинает действовать после выполнения ремонтных работ.
Всего в рамках проекта «1 рубль за квадратный метр в год» инвесторы арендовали уже 99 объектов, включая 30 образовательных и 55 медицинских учреждений. Общий потенциальный объем инвестиций, которые позволит привлечь программа, оценивается в 3,8 миллиарда рублей.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя