Власти Москвы открыли в интернете обсуждение мест для аналога "Гайд-парка"
Департамент культуры Москвы на своем сайте дал старт общественному обсуждению четырех возможных площадок для создания аналога "Гайд-парка" в российской столице, сообщает РИА Новости.
Идею создания аналога "Гайд-парка", где каждый желающий сможет высказать свои политические взгляды, власти Москвы начали активно обсуждать в связи с многочисленными акциями оппозиции, которые вызвали недовольство местных жителей в связи с нарушением общественного порядка и неудобствами из-за перегрузки улиц. Ранее Владимир Путин, будучи главой правительства РФ, предложил подобрать в столице место, где люди могли бы собираться и открыто выражать свое мнение.
"Рабочая группа, созданная при Правительстве Москвы, предлагает на обсуждение четыре площадки, на которых можно организовать московский аналог Гайд-парка: Парк Горького, Парк Сокольники, Лужники и Болотная площадь", - говорится в сообщении.
Москвичи могут высказать свое мнение о каждой из этих площадок на портале "Культура Москвы" или на странице столичного департамента культуры в соцсети Facebook.
Ранее глава департамента региональной безопасности Алексей Майоров сообщил РИА Новости, что власти Москвы намерены принять окончательное решение по размещению аналога "Гайд-парка" к середине июня.
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке
ГК ФСК ввела в эксплуатацию первую очередь дорожной сети в ЖК «1-й Южный»
В жилом комплексе Sky Garden от ФСК прошел рейв-перфоманс Life Pulse
На юге Подмосковья появился многофункциональный игровой хаб
ГК ФСК запустила канал в мессенджере Max
На берегу Москвы-реки создали лесной оазис с декоративным прудом