Владелец снесенного торгового павильона подал иск к столичным властям
ООО «Созидание», владевшее снесенной торговой точкой у станции метро «Южная», обратилось в Арбитражный суд Москвы с иском против городских властей на 1,8 миллиарда рублей. Об этом сообщил адвокат компании Рубен Маркарьян.
Ответчиками по иску выступают префектура Южного административного округа столицы и ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО». За неправомерный, по мнению истца, демонтаж павильона чиновникам предъявлены претензии на общую сумму 1,806 миллиарда рублей.
Напомним, что в ночь на 9 февраля в Москве снесли около сотни самовольно возведенных торговых точек рядом с метро. Владельцы некоторых объектов успели получить необходимые разрешительные документы, однако это не уберегло их имущество от сноса. Позже Верховный суд признал действий властей законными.
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%