
В ЖК Sydney City возведено более половины монолита пятой очереди
ГК ФСК завершила более 50% монолитных работ в пятой очереди ЖК Sydney City («Сидней Сити»), в состав которой входят три высотных корпуса переменной этажности, объединенных стилобатом. Монолитные работы ведутся на уровне 13-22 этажей.
Здания возводятся в центральной части микрорайона и относятся к высокому классу энергоэффективности «А». Этажность корпусов варьируется от 27 до 42 эт., в них будет расположено 942 квартир.
Автором выступило ООО «Генпроект». В основу архитектурной концепции легла сложная бионическая структура, создающая динамичный и выразительный силуэт. Фасадные решения построены с применением модульной системы и навесных вентилируемых фасадов из алюминия светлых оттенков с вставками антрацитового цвета. На уровне первых этажей создана тактильная поверхность из клинкерной плитки с акцентными алюминиевыми вставками.
Помимо жилья, здесь предусмотрены коммерческие помещения площадью свыше 4,5 тыс. кв. м в стилобатной части и трехэтажный подземный паркинг на 500 машино-мест. Благоустройство территории выполняется с использованием высококачественных материалов по концепции бюро «Утро». Развитая инфраструктура жилого комплекса позволяет жителям получать все необходимые услуги без необходимости покидать пределы комплекса, реализуя принцип «города 15-минутной доступности». Ввод домов пятой очереди в эксплуатацию намечен на 2027 год.
Sydney City — жилой комплекс на общей площади 19 гектаров в районе Хорошёво-Мневники, вдоль Шелепихинской набережной. Проект представляет собой сбалансированную городскую среду, которая включает не только жилые корпуса, но и полноценную инфраструктуру для работы, отдыха и образования: бизнес-центр, коммерческие помещения, благоустроенный парк, а также уже введенные в эксплуатацию школу на 775 учеников и детский сад на 350 воспитанников.
Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (Токен: F7NfYUJCUneTTTWvPLKR)
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру
Redcat запустил ИИ-ассистента для брокеров
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»