В ЖК «1-й Лермонтовский» сдали в эксплуатацию два корпуса на 1 830 квартир

28.12.2023
|

В ЖК «1-й Лермонтовский» сдали в эксплуатацию два корпуса на 1 830 квартир

DOMEX-Недвижимость

ГК ФСК завершила строительство двух корпусов в ЖК «1-й Лермонтовский», который она возводит под брендом «1-й ДСК» в подмосковных Люберцах. Девелопер получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов № 3 и 4 со встроенными жилыми помещениями и подземными паркингами.

Общая площадь зданий составляет 177 185,8 кв. м. В них суммарно - 1 830 квартир. Отличительная особенность домов в ЖК «1-й Лермонтовский» – вариативность планировочных решений, наличие летних помещений в квартирах (балкона или лоджии) и элементов системы «Умная квартира».

На подземном уровне корпусов расположены два обогреваемых паркинга суммарно на 586 мест, помещения для размещения мототранспорта и кладовые. Также в подземной части для удобства жителей предусмотрены автомойки.

Обоим зданиям присвоены адреса. Корпус № 3 находится на улице Рождественская, дом 8, корпус № 4 – на улице Рождественская, дом 10.

Таким образом, ЖК «1-й Лермонтовский» выходит на финальную стадию. В 2022 году девелопер сдал в эксплуатацию первые два корпуса комплекса. Сейчас завершает возведение пятого, последнего, жилого дома проекта. На объекте осуществляется монтаж приборов отопления и посекционный пуск тепла, выполняются работы по монтажу системы вентиляции, водоснабжения и канализации, ведется монтаж навесного вентилируемого фасада первого этажа и монтаж светопрозрачных конструкций. Сдача в эксплуатацию корпуса планируется в первой половине 2024 года.

Помимо этого, на завершающий этап вышло строительство общеобразовательной школы на 1 500 мест, которая возводится на территории ЖК «1-й Лермонтовский». В настоящее время ведется поставка и монтаж технологического оборудования, а также пуско-наладочные работы по внутренним инженерным системам. Школа будет передана на баланс Администрации г.о. Люберцы в первом полугодии 2024 года, чтобы в сентябре 2024 года открыть двери для своих первых учеников.

Со стороны Администрации г.о. Люберцы ведутся работы по строительству детского сада на 560 воспитанников.

Реклама. ООО «НЕГА ЮГ», ИНН 2304051152, рекламодатель ЕРИР #a-24394 (erid: 4CQwVszH9pWvJdfqPJY)

DOMEX-Недвижимость

Другие новости