В Зеленограде стартовало строительство десятисекционного жилого дома
На территории ЖК «Жемчужина Зеленограда» в Зеленоградском административном округе столицы началось строительство нового жилого дома. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура).
По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, здание общей площадью 50 тысяч квадратных метров будет состоять из десяти секций этажностью от 12 до 17 этажей. На первых этажах расположатся офисные помещения и магазины, а во дворе оборудуют места для отдыха жильцов, детские и спортивные площадки. Также проектом предусмотрено строительство школы, нескольких паркингов и физкультурно-оздоровительного комплекса.
«В целом, здание спроектировано в строгом соответствии с генеральным планом, подписанным мэром Москвы Сергеем Собяниным», – прокомментировал Сергей Кузнецов.
В ЖК Sydney City возведено более половины монолита пятой очереди
Консолидированная выручка ГК ФСК за три квартала 2025 г. составила 232,3 млрд рублей
Школу в ЖК «Парк Апрель» возглавит лауреат престижных педагогических премий
В Зеленограде начался этап пусконаладки оборудования на заводе архитектурных стеклопакетов
Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке