В Западном округе Москвы больше всего неснесенных пятиэтажек
В Западном административном округе Москвы (ЗАО) предстоит снести 108 пятиэтажек, больше, чем в любом другом округе города, сообщил мэр столицы Сергей Собянин на совещании по развитию ЗАО.
Снос пятиэтажек затормозился в связи с тем, что из-за недостатка средств у инвесторов или из-за их безответственности не реализованы инвестиционные контракты, позволившие бы расселить жителей из сносимых домов. Мэр заверил, что власти города намерены помогать инвесторам завершить реализацию заключенных контрактов и проводить расселение за счет городского бюджета.
Столичная программа сноса ветхого и некомфортного жилья предусматривает снос в первую очередь панельных пятиэтажек, а затем возведенных в более позднее время - блочных. Власти Москвы намерены завершить программу сноса пятиэтажных домов в 2014 году.





