В Якутии на ремонт вертодромов направят 17 млн рублей
В настоящее время большинство авиаплощадок республики не пригодны для эксплуатации, что негативно отражается на обеспечении функционирования круглогодичной транспортной связи между населенными пунктами и улусными центрами, сообщает управление пресс-службы и информации Президента и Правительства Республики Саха (Якутия).
Для решения проблемы 29 марта кабинет министров Якутии рассмотрит законопроект о внесении изменений в постановление Правительства Республики Саха (Якутия) о софинансировании расходов местных бюджетов, связанных с использованием земельных участков, предназначенных для взлета-посадки воздушных судов (посадочных площадок).
Принятие постановления позволит повысить авиационную безопасность полетов, а так же бесперебойное функционирование авиаперевозок на внутриулусных воздушных линиях Республики Саха (Якутия), а выделяемые средства будут направлены на восстановительные работы на посадочных площадках.
Финансирование на подготовку и содержание авиаплощадок (вертодромов) составит 17 млн 092 тыс. рублей.
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве
Что такое аккредитив в сделках с недвижимостью и как он помогает участникам договора
ГК ФСК завершила конструктив общеобразовательной школы на юге Подмосковья