06.03.2006
|

В.Яковлев проследит за выполнением проекта "Доступное жилье" в Гатчине

DOMEX-Недвижимость
После совещания в Правительстве Ленинградской области с губернатором Ленинградской области о ходе реализации в регионе федерального закона N131 о местном самоуправлении и выполнении национального проекта "Доступное жилье", министр регионального развития Российской Федерации Владимир Яковлев посетит объекты, на которых практически ознакомится с ходом выполнения работ.

Как сообщили корреспонденту Regions.ru в пресс-службе правительства Ленинградской области, строительная площадка реконструкции главного канализационного коллектора в Гатчине - это один из важных экологических и коммунальных проектов Ленинградской области. Он строился одновременно с городом в царские времена. Сметная стоимость ! реконструкции коллектора 500 млн. рублей. Финансирование работ осуществляется из федерального и областного бюджетов. Проходческие работы осуществляет ОАО "Метрострой" - фирма, владеющая этой технологией. Такое современное техническое решение было принято еще и потому, что коллектор залегает на большой глубине, проходит под промышленными предприятиями Гатчины и исторической частью города.

Кроме того, на примере котельной N10 министр ознакомится с ходом выполнения областной программы по переводу крупных микрорайонов с больших и нерентабельных котельных на мини-ТЭЦ, обеспечивающие услугами конкретных людей при минимуме затрат. Это позволяет избежать потерь на сетях, делает работу станций более выгодной государству и - населению, не оплачивающему "обогрев улиц".

В программе капитальных вложений областного бюджета 2006 года на объекты ЖКХ предусмотрено 200 млн. рублей. В этом году акцент делается! на улучшение систем водоснабжения, теплообеспечения и реконструкции к анализационных сетей. К работам будут привлекаться инвестиционные ресурсы.

Regions.ru

DOMEX-Недвижимость

Другие новости