В Волжске (Марий Эл) из аварийного жилья переехали 9 семей
В городе Волжске Республики Марий Эл на днях девять семей, проживавших ранее в аварийном жилье, получили ключи от новых двух- и трехкомнатных квартир в доме по улице Мира, 20а, сообщает пресс-служба ГК Фонд содействия реформированию ЖКХ.
По программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда, реализуемой с участием средств Фонда ЖКХ, администрация города приобрела в новом доме 9 квартир, которые полностью благоустроены: в них установлены пластиковые окна, современная сантехника, газовая плита, приборы учета электроэнергии, холодной и горячей воды, газа и т.д.
В декабре 2011 года для расселения граждан из аварийного жилья планируется выделить еще 18 квартир по улице Пролетарская и сдать 32-квартирный дом на улице Чкалова. Таким образом, в течение года новое жильё получит 91 семья Волжска, будут расселены и снесены 5 аварийных домов.
В 2011 году из всех источников на переселение граждан из аварийного жилья будет направлено 116 млн рублей.
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру