В Усмани Липецкой области открыты 2 новых детских сада
Новый детский сад "Радуга" распахнул двери в микрорайоне на окраине города Усмань, где на одной из улиц летом прошлого года первыми в стране получили жильё погорельцы из села Излегоще, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Ещё один детский сад - "Непоседа" - расположился в здании одной из бывших школ, от которой к моменту начала строительства оставались только стены.
Теперь в Усмани еще 240 ребятишек устроены в детские сады. Как отметил глава района Владимир Мазо, проблема очередности в дошкольные учреждения практически решена.
Реализацию комплекса мер по обеспечению детей местами в дошкольных учреждениях в регионе постоянно контролирует глава администрации Липецкой области Олег Королев. По его инициативе родителям, не имеющим пока возможности устроить ребенка в детский сад, выплачивается субсидия.
В ЖК Sydney City возведено более половины монолита пятой очереди
Консолидированная выручка ГК ФСК за три квартала 2025 г. составила 232,3 млрд рублей
Школу в ЖК «Парк Апрель» возглавит лауреат престижных педагогических премий
В Зеленограде начался этап пусконаладки оборудования на заводе архитектурных стеклопакетов
Жильцы ЖК «ФоРест» будут платить меньше за отопление и воду
ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке