11.03.2012
|

В Тюменцевском районе Алтайского края строят современный конно-спортивный комплекс

DOMEX-Недвижимость

Здание конного комплекса будет состоять из четырех блоков. Левое крыло комплекса - из 22 денников и вспомогательных помещений. Центральная часть включает в себя 10 денников для размещения лошадей и административный корпус с помещениями конно-спортивной школы: тренерской, комнатой отдыха, классами для теоретических занятий, раздевалками с санузлами и душевыми. Конно-спортивный манеж с сектором для зрителей будет примыкать к центральной части комплекса, сообщает официальный портал Алтайского края.

На данный момент полностью построена крытая площадка для выгула молодняка. В дальнейшем планируется строительство тренерской конюшни, ветлазарета, будет проведён капитальный ремонт существующих конюшен.

ООО «Алтайский конный завод № 39» - старейший конный завод в Сибири, основан в 1907 году купцом Винокуровым. Сегодня хозяйство является одним из лидеров России в орловском коннозаводстве. На заводе выращены 6 Всесоюзных и Всероссийских рекордистов, установивших в общей сложности 13 рекордов. Племенной молодняк конный завод реализует не только в России, но и в зарубежные страны.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости