В Туве осталось обеспечить новым жильём 11 ветеранов ВОВ
В Туве завершается реализация Указа Президента об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны, сообщается на официальном портале Правительства Республики Тыва.
Сейчас в Туве обеспечены жильём 155 ветеранов, вчера к ним присоединились еще 9 человек из Каа-Хемском, Кызылском, Тандинском районах республики и городе Кызыле. Среди них будут распределены 8 млн 739 тыс. рублей.
С учётом ранее принятых решений общая сумма выделенных ветеранам средств федерального бюджета составила 157,6 млн рублей.
Размер субсидий определяется исходя из установленных норм жилплощади и рыночной стоимости жилья в регионе. Приказом Министерства регионального развития РФ средняя рыночная стоимость 1 кв. метра общей жилой площади по Республике Тыва на первое полугодие 20011 года определена в размере 25,55 тыс. рублей. Исходя из этого, размер субсидии составляет 977,4 тыс. рублей.
По состоянию на 30 ноября текущего года рассмотрения поданных в комиссию заявлений ожидают последние 11 человек из числа ветеранов.
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру
Redcat запустил ИИ-ассистента для брокеров
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье