28.03.2012
|
76

В Томской области открыты три новых сельских пожарных поста в селах

DOMEX-Недвижимость

Новые пожарные посты противопожарной службы Томской области открыты в селах Сергеево, Березовка и Орехово Первомайского района. Они обеспечат защиту 14 населенных пунктов с населением 4,4 тысячи человек, говорится в сообщении Администрации Томской области.

Пожарный пост в селе Сергеево обеспечит прикрытие восьми населенных пунктов (Рождественка, Узень, Сахалинка, Царицынка, Вознесенка, Ежи, ж\д ст. Сахалинка) с населением 2 тыс. 562 человека.

Березовский пост обеспечит прикрытие пяти населенных пунктов (Кульдорск, Лилиенгофка, Малиновка, Городок) с населением 998 человек.

Пост в селе Орехово обеспечит прикрытие территории с населением 801 человек, где также расположен дом-интернат для престарелых и инвалидов на 30 человек.

Все прикрываемые населенные пункты находятся в окружении лесных массивов. В настоящее время завершается первоначальное обучение, и после сдачи зачетов бойцы в самое ближайшее время приступят к круглосуточному несению дежурства. Помещения для пожарных подготовлены силами администрации Первомайского района и расположенных на его территории предприятий.

«Пожарные посты будут в дальнейшем содержаться за счет областного бюджета. Для них приобретены пожарный автомобиль, необходимое пожарно-техническое оборудование, мебель и инвентарь», — заявил вице-губернатор Томской области Игорь Шатурный.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости