26.03.2012
|

В Татарстане земельные участки для многодетных семей будут предоставлять с готовой инфраструктурой

DOMEX-Недвижимость

 Земельные участки, предоставляемые многодетным семьям в Татарстане, должны обладать готовой инженерной инфраструктурой, сообщает пресс-служба Президента Республики Татарстан заявление Главы Республики Рустама Минниханова.

Общая площадь земельных участков, необходимых для выделения многодетным семьям в Республике Татарстан, составляет 2,7 тыс. га.

Земельные участки, предполагаемые к передаче многодетным семьям, в большинстве муниципальных образований не обеспечены инженерной и дорожной инфраструктурой. В расходах местных бюджетов муниципальных районов и городских округов в 2012 году средства на обеспечение земельных участков инженерной инфраструктурой не предусмотрены. Между тем, по предварительным расчетам, общая стоимость строительства инженерных сетей и дорог ориентировочно составит 4,3 млрд рублей.

«В республиканском бюджете у нас на это средств нет, федеральный бюджет тоже средств не выделяет, - заявил Глава Татарстана. - Мы будем в дальнейшем искать возможность попасть в какие-то федеральные программы, но пока денег нет». ==Для решения проблемы Р. Минниханов предложил предоставлять участки предоставлять в населенных пунктах.

«В Казани и Набережных Челнах такой возможности нет, но в других муниципалитетах надо предоставлять участки с инфраструктурой», - сказал Президент РТ.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости