23.04.2012
|

В Татарстане ветераны ВОВ выбирают вторичное жилье

DOMEX-Недвижимость

Руководителям муниципальных образований Татарстана и республиканским властям следует внимательно проанализировать факты приобретения ветеранами Великой Отечественной войны квартир на вторичном рынке с тем, чтобы в дальнейшем предлагать достойную альтернативу в виде нового жилья, сообщает пресс-служба Президента РТ заявление Президента РТ.

Сейчас на учет в Татарстане поставлены 17 тыс. 159 ветеранов ВОВ - участников программы обеспечения жильем. Из них остаются необеспеченными субсидиями около 1,5 тыс. ветеранов – на эти цели из федерального бюджета требуется получить еще 1,5 млрд рублей.

А 16 муниципальных образованиях в Татарстане свыше 70 % ветеранов в 2012 году выбрали вариант приобретения жилья на вторичном рынке, а не строительство нового жилья по программам Государственного жилищного фонда и ГИСУ.

В сельских районах ветераны выбирают жилье на вторичном рынке, поскольку оно оказывается дешевле нового. Кроме того, многие ветераны хотят переехать в другие районы, поэтому отказываются от приобретения новых квартир на территории своего муниципального образования.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости