В столице усиливают контроль за радиационной безопасностью стройматериалов
Мэр Юрий Лужков подписал постановление, согласно которому в Москве с IV квартала 2007 года на регулярной основе будет проводиться обследование различных объектов и строительных материалов на радиационную безопасность. Об этом м2 сообщили в городской администрации.
Обследование объектов из металла и металлопроката, труб и строительных материалов минерального происхождения, используемых на объектах коммунального хозяйства, строительства, промышленности, здравоохранения, оптовой торговли промышленной продукцией, образовательных учреждений и транспорта на предмет содержания природных радионуклидов будет проводиться Департаментом жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.
ГУП «МосНПО «Радон», работающему в сфере защиты от радиации, поручено проводить обследования различных объектов в городе согласно перечню, который будет ежегодно составлять Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы.
В случае выявления веществ, материалов или объектов, на которых будет зафиксировано превышение допустимых уровней радиации, такие предметы будут изыматься и перерабатываться за счет организаций у которых обнаружены материалы или вещества с повышенным содержанием радионуклидов.
В период с 2006 по 2008 год в Москве на обеспечение радиационной безопасности населения будет затрачено примерно 2,5 млрд рублей.
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов
ФСК Family и Россельхозбанк запустили ярмарки фермерской продукции
ГК ФСК построит в Химках многоуровневый паркинг с эксплуатируемой кровлей
В Коммунарке начали строительство образовательного комплекса на 675 мест
Группа компаний 1-й ДСК запустила производство готовых санитарно-технических кабин