В Смоленске проводятся рейды по квартирам должников по оплате коммунальных услуг
В Смоленске работники ЖКХ совместно с судебными приставами проводят рейды по квартирам злостных неплательщиков жилищно-коммунальных услуг, сообщила "Интерфаксу" в пятницу и.о. директора вычислительного центра ЖКХ Елена Василевская.
"Практика показала: увидев нас, люди в 80% случаев тут же оплачивают свои задолженности. Остальные после нашего посещения начинают активно изыскивать возможности оплаты", - рассказала она.
Е.Василевская добавила, что в качестве меры воздействия намечается размещать на дверях подъездов жилых домов информацию о наличии задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.
"Мы планируем вывешивать "обезличенные" списки, в которых указана только сумма долга всего подъезда в целом. Надеемся, что уже сами жители будут разбираться со своими должниками", - уточнила она.
По ее словам, процент должников по оплате услуг ЖКХ в Смоленске хотя и остается высоким, но все-таки сокращается с каждым годом - в этом году их около 60%, а в прошлом было порядка 70%.
ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди