В Саратовской области более 6,7 тыс. семей получают компенсацию по ипотеке
В 2011 году превышен докризисный максимальный объём выданных кредитов на улучшение жилищных условий - в 2007 году он составлял 7,7 млрд рублей, в 2011 году составил порядка 9,6 млрд рублей, говорится в сообщении Правительства Саратовской области.
В 2011 году на территории региона действовало два направления развития социальной ипотеки, рассчитанных на участников областных и федеральных целевых жилищных программ: для получателей государственного сертификата на материнский семейный капитал и для участников строительства нового жилья.
Дополнительно к ним Правительство области с 2012 года вводит ещё два новых вида социальной ипотеки: для работников бюджетной сферы и для педагогических работников областных и муниципальных учреждений здравоохранения, социального обеспечения, культуры, физической культуры и спорта, образования.
На сегодняшний день более 6,7 тыс. семей ежемесячно получают компенсацию по ипотечным кредитам за счёт средств областного бюджета.
ГК ФСК сдала в эксплуатацию клубный дом на северо-востоке Москвы
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве