31.03.2011
|

В Самаре готовы две новые строительные программы

DOMEX-Недвижимость

Программы "Комплексное развитие застроенных территорий" и "Стимулирование жилищного строительства в городском округе Самара" представлены руководителем департамента строительства и архитектуры Сергеем Рубаковым на общегородском совещании при главе города Самары.

«Целью является ликвидация ветхого жилья, развитие застроенных территорий, а также формирование земельных участков под жилищное строительство, в том числе жилья эконом-класса. В рамках программы будут определены площадки под развитие, подготовлена документация по планировке территорий. Также в числе основных задач, которые нам решить в ближайшие годы, – формирование социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, снижение административных барьеров для застройщиков, создание комфортной городской среды для жителей», – сообщил С. Рубаков.

Администрация уверена, что реализация программ, рассчитанных на 2012 - 2022 годы, позволит ввести в эксплуатацию запланированный Министерством строительства и ЖКХ Самарской области объем жилья: 744 тыс. кв. м в 2011 году, около 820 тыс. кв. м в 2012 году, порядка 900 тыс. кв. м - в 2013 году и выйти в 2015 году на объем более 1 млн. кв. м жилья.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости