28.03.2012
|
73

В Петрозаводске 30 сентября будет сдан первый муниципальный бассейн

DOMEX-Недвижимость

В Петрозаводске на ул. Хейконена возведен фундамент, проведены наружные сети, заканчивается монтаж металлической основы здания первого муниципального бассейна.

В мае поступят панели для облицовки стен, в июне здание будет полностью покрыто фасадным материалом и начнется монтаж внутреннего оборудования. Строительство бассейна идет в плановом режиме, нарушения сроков возведения объекта нет.

«В настоящее время у нас нет сомнений, что работы будут выполнены в срок, установленный контрактом — 30 сентября. Работают в графике, нет нарушения сроков возведения данного объекта, что для нас является очень важным, - заявил мэр города Николай Левин, проверив ход работ. - В октябре здесь смогут плавать дети и взрослые (мы сейчас уделяем большое внимание развитию именно семейного спортивного отдыха), будут заниматься спортивные школы, где преподают плавание. Управление образования посмотрит, можно ли проводить здесь уроки физкультуры».

Первый муниципальный бассейн Петрозаводска - это проект администрации города и депутатского корпуса стоимостью в 130 млн рублей. В бассейне предусмотрены 4 дорожки длиной 25 метров и детская ванна для обучения плаванию маленьких спортсменов. Это будет недорогой для посещения семейный бассейн в Петрозаводске.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости