12.03.2012
|

В Пермском крае ищут инвесторов для индустриального парка в Чусовском районе

DOMEX-Недвижимость

В рамках программы развития моногорода Чусовой министерство промышленности, инноваций и науки и администрация Чусовского городского поселения продолжают работу по привлечению инвесторов на промышленную площадку посёлка Лямино, сообщает Пермский региональный сервер.

 Территория промплощадки «Лямино» занимает около 100 га и включает в себя территорию бывшего домостроительного комбината, а также прилегающие земли. Площадка находится в центре посёлка Лямино численностью 4,7 тыс. человек, который фактически можно назвать микрорайоном города Чусового из-за близкого расположения от города и регулярного автобусного сообщения.

 Промплощадка «Лямино» обеспечена инженерной инфраструктурой: газом, электричеством, водопроводом, канализацией, ж/д путями, действует пожарная часть. В 2012 году будут закончены работы по капитальному ремонту автодороги город Чусовой - посёлок Калино. Она связывает территорию «Лямино» и месторождение глин, расположенное в 15 км от площадки, необходимое для производства керамических строительных блоков одному из строящихся производств.

«В настоящее время на территории существуют разрозненные предприятия малого бизнеса, расположенные в бывших цехах деревообрабатывающего комбината. Территория используется неэффективно. Каждое предприятие организует свой бизнес самостоятельно, прокладывая частные инженерные сети, что увеличивает стоимость производимой продукции. Не в полной мере используются трудовые ресурсы существующего посёлка», - сообщили в администрации Чусовского городского поселения.

 На территории площадки уже работает более 15 предприятий малого бизнеса, а также «якорные проекты»: строительство завода по производству керамических блоков и высокотехнологичного завода домостроения, говорится в сообщении.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости