В Омске введен в эксплуатацию первый лифт, установленный по областной программе
1 июня в городской многоэтажке по пр. Королева после проведенных испытаний введен в эксплуатацию первый подъемник, установленный в рамках областной программы замены старых лифтов. В соседних подъездах лифты также смонтированы, выполнено техническое освидетельствование, оформлена соответствующая документация, сообщает официальный портал Правительства Омской области «Омская губерния».
Поставщик оборудования – омское предприятие «Сибирский лифт». Сборка, поставка и монтаж лифтов идут с опережением графика. На сегодняшний день на заводе полностью укомплектованы все 49 подъемников.
В 2012 году в Омске предстоит заменить 200 лифтов, отработавших нормативный срок. В первую очередь в городе Омске демонтируются 49 самых старых подъемников, которые представляют опасность при эксплуатации, а вместо них устанавливаются новые. На эти цели из областного бюджета управляющим компаниям направлены субсидии на сумму 50 млн рублей.
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру
Redcat запустил ИИ-ассистента для брокеров
ФСК Family инвестирует 26 млрд рублей в строительство нового комплекса «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации