В Омске успешно реализуется программа проведения капитальных ремонтов жилых зданий
Первые десять домов из 38, в которых было запланировано проведение капитального ремонта по региональной адресной программе, сданы в эксплуатацию. Приемная комиссия состояла из сотрудников Госжилстройнадзора, членов инициативных товариществ собственников жилья, специалистов управляющих организаций и представителей местной власти.
Члены комиссии не нашли недочетов при приемке семи первых домов в сельских районах и трех домов в Октябрьском округе областного центра. Как сообщил пресс-центр Правительства Омской области, план проведения капитальных ремонтов выполнен на 94 %, полностью он будет выполнен к середине декабря 2010 г.
Всего в рамках проведения региональных адресных программ в Омском Прииртышье проведен капитальный ремонт 1295 многоквартирных жилых домов. Как сообщает пресс-служба омского правительства, объем финансирования капремонтов за два последних года за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ составил больше 2,2 млрд. рублей.
В ЖК «1-й Химкинский» завершено возведение наземных этажей первых двух корпусов
ФСК Family открывает первый соседский центр в «Мартемьяново Клаб»
Согласована архитектурная концепция детского сада в «Мартемьяново Клаб»
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых