В Омске успешно реализуется программа проведения капитальных ремонтов жилых зданий
Первые десять домов из 38, в которых было запланировано проведение капитального ремонта по региональной адресной программе, сданы в эксплуатацию. Приемная комиссия состояла из сотрудников Госжилстройнадзора, членов инициативных товариществ собственников жилья, специалистов управляющих организаций и представителей местной власти.
Члены комиссии не нашли недочетов при приемке семи первых домов в сельских районах и трех домов в Октябрьском округе областного центра. Как сообщил пресс-центр Правительства Омской области, план проведения капитальных ремонтов выполнен на 94 %, полностью он будет выполнен к середине декабря 2010 г.
Всего в рамках проведения региональных адресных программ в Омском Прииртышье проведен капитальный ремонт 1295 многоквартирных жилых домов. Как сообщает пресс-служба омского правительства, объем финансирования капремонтов за два последних года за счет Фонда содействия реформированию ЖКХ составил больше 2,2 млрд. рублей.
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру