В Находке построят набережную и реконструируют сквер
В 2012 году в Находке начнётся строительство набережной в районе озера Рица и капитальная реконструкция сквера на площади Совершеннолетия, сообщает пресс-служба городской администрации. В районе бухты Прозрачная, более известной как Рица, появится прогулочная зона с лавочками, фонарями и пешеходными дорожками. С наступлением весны начнётся ремонт автомобильной дороги, которая связывает прибрежную зону с городом.
На Рице ведутся подготовительные работы - срезаны старые металлические конструкции, расчищены места под установку опор уличного освещения.
На новый этап выйдут в этом году работы по благоустройству реки Каменка. Набережная начнёт постепенно продвигаться в сторону делового центра города. Каменными блоками укрепят 650 метров правого берега реки от моста на проспект Мира до протоки к озеру Солёному в районе остановки «гостиница Находка».
Проект по строительству речной набережной городская администрация реализует с 2008 года. Общая протяжённость благоустроенного участка Каменки составляет уже 1,5 км.
Капитальной реконструкции в этом году подвергнется сквер на площади Совершеннолетия. Здесь появятся пешеходные дорожки из брусчатки, новые цветники и клумбы.
Также отреставрируют стелу, установленную в 1968 году в честь 18-летия Находки: постамент и площадка вокруг будут выложены гранитной плиткой. Барельеф с изображением рыбаков и первостроителей города очистят от старой краски и покроют специальной влагостойкой эмалью. К активной стадии работ приступят с наступлением весны, говорится в сообщении.





