В Москве вырос спрос на пятиэтажки
После сообщения о планах властей расселить все столичные пятиэтажки спрос на такое жилье вырос сразу на 25%. Об этом сообщила пресс-служба компании «ИНКОМ-Недвижимость».
Всего на сегодняшний день в Москве продается 4506 квартир в пятиэтажных домах, что составляет около 11% от общего объема предложения на вторичном рынке. При этом 4,9% квартир, выставленных на продажу, расположены в панельных зданиях, 4,6% – в кирпичных (без учета «сталинок» и современных кирпичных домов) и 1,6% – в блочных.
По мнению экспертов компании «ИНКОМ-Недвижимость», рост спроса на квартиры в пятиэтажках является временным явлением, которое не повлияет на стоимость жилья. Снос всех пятиэтажных домов в столице займет не один десяток лет, и мало кто из покупателей захочет столько ждать, чтобы улучшить свои жилищные условия.
ГК ФСК и Сбербанк подписали соглашение о цифровой трансформации
ГК ФСК сдала в эксплуатацию жилой дом на 794 квартиры в Подмосковье
В Одинцово заложили капсулу времени в основание детского сада в ЖК «Жаворонки Клаб»
Первый в России ИИ-анимационный сериал от девелопера: как недвижимость стала медиаконтентом без бюджета анимационной студии
ГК ФСК и Музей русского импрессионизма открыли мультисенсорную выставку «Сад впечатлений. Времена года»
ФСК Family выводит на рынок новую линейку домов в ЖК «Сабурово Клаб»