19.12.2011
|
70

В Москве власти вернут детским садам все здания, используемые сейчас не по назначению

DOMEX-Недвижимость

Об этом заявил Мэр Москвы Сергей Собянин во время посещения сегодня детского сада на юго-западе Москвы, сообщает пресс-служба столичного правительства.

«Мы в этом году передали детишкам 34 здания, которые ранее использовались не по назначению», – рассказал Мэр. По его словам, в частности, в Обручевском районе Москвы открыто 3 детских сада, устроено несколько сотен детей. Таким образом, в этом районе полностью ликвидирована очередь.

Мэр отметил, что главной проблемой для московского Правительства является не строительство самих зданий, а выделение земель для застройки. Все устаревшие здания детских садов, использовавшиеся не по назначению, будут отстроены заново.

«Сейчас готовится к передаче еще более 10 детских садов, так что все здания, которые были построены для детсадов, постараемся передать детским дошкольным учреждениям», – подчеркнул Мэр.

Для детей дошкольного возраста в Юго-Западном административном округе города Москвы работают 240 детских садов (44,9 тыс. детей), а также группы для дошкольников в 28 средних школах округа (5,5 тыс. детей). Воспитанниками 82 семейных детских садов являются 252 ребенка. Негосударственные (6 учреждений) и ведомственные детские сады (17 учреждений) посещают 3 тыс. детей.

На сегодняшний день потребность в дошкольных образовательных учреждениях в Юго-Западном округе удовлетворена полностью.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости