02.05.2006
|

В Москве успешно развивается сеть магазинов формата районных торговых центров

DOMEX-Недвижимость
Через месяц откроется торговый центр у метро "Коломенская" и начнется строительство центра такого же формата у метро "Пражская". Об этом КДО сообщили в компании "Гарант-Инвест".

Формат сети предполагает торговые центры, объединяющие сетевой универсам, небольшие магазины, предприятия общественного питания и бытовых услуг. Площадь торговых центров от 1500 до 5000 кв. метров.

В марте 2005 года открылся первый районный торговый центр на Пролетарском проспекте и летом 2005 года второй на ул. Шипиловская. Этот новый формат торговых центров оказался очень успешным и заслужил популярность у москвичей. За год существования сети торговые центры стали очень популярны и конкурируют с более крупными торговыми центрами.

В мае откроется торговый центр "Коломенский" на проспекте Андропова рядом с метро Коломенская. Площадь торгового центра - 3150 кв. метров.

Также в мае планируется начать строительство районного торгового центра у метро Пражская. Общая площадь - 2,5 тыс. кв. метров. Открытие запланировано на 2007 год.

Всего компания "Гарант-инвест" планирует инвестировать средства в строительство 10 подобных центров в ближайшие три года.

Газета "Квартира. Дача. Офис"

DOMEX-Недвижимость

Другие новости