В Москве существенно сократился спрос на аренду жилья
В сентябре 2017 года спрос на аренду квартир в Москве по сравнению с предыдущим месяцем снизился на 39%. Об этом говорится в отчете компании «Миэль-Аренда».
Падение спроса, как отмечают представители компании, связано с началом учебного и делового сезона. «Снижение и спроса, и предложение в сентябре вполне закономерно – большинство арендаторов, которые активно решали квартирный вопрос в преддверии делового и учебного сезона, к сентябрю уже нашли себе жилье», – говорит директор компании «Миэль-Аренда» Мария Жукова.
Несмотря на значительное снижение интереса к арендному жилью, на рынке по-прежнему ощущается недостаток квартир. Так, в сентябре спрос на аренду превышал предложение на 79,1%, при этом наибольший дефицит жилья наблюдался в самом востребованном ценовом сегменте от 25 до 40 тысяч рублей в месяц.
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»
В проектах ФСК Family доля квартир с террасами достигает 25%
ГК ФСК завершила строительство комплекса апартаментов «Движение. Говорово» на западе Москвы
ГК ФСК предоставит Ленинскому городскому округу квартиры для переселения жителей из ветхих и аварийных домов