В Москве снизят ставку налога на нежилую недвижимость для физических лиц
Столичные власти готовят законопроект, снижающий ставку налога на имущество физических лиц по ряду позиций, включая апартаменты и гаражи. Об этом сообщил глава Департамента экономической политики и развития города Москвы Максим Решетников.
Законопроект, уже одобренный Президиумом правительства столицы, предусматривает снижение налоговой ставки на торгово-офисную недвижимость для физлиц с нынешних 2% до уровня, установленного для организаций. На сегодняшний ставка налога для юридических лиц составляет 1,3% от кадастровой стоимости недвижимости, однако в течение следующих двух лет она возрастет до 1,5%.
Для гаражей и апартаментов планируется ввести особую схему налогообложения. Так, налог на первый гараж площадью до 25 квадратных метров составит 0,1% от кадастровой стоимости объекта, а на апартаменты площадью до 150 квадратных метров – 0,5%.
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%