07.08.2018
|
В Москве подешевело жилье элитного и бизнес-классов
DOMEX-Недвижимость
За два года стоимость квартир в новостройках элитного и бизнес-классов снизилась на 49% и 30% соответственно. Об этом сообщила компания «Азбука жилья».
Если в 2016 году элитная недвижимость предлагалась покупателям в среднем по цене 142,39 миллиона рублей за лот, то теперь средневзвешенная стоимость таких квартир составляет 72,69 миллиона рублей. Жилье бизнес-класса за тот же период подешевело с 28,78 до 20,02 миллиона рублей.
Столь существенное падение цен аналитики «Азбуки жилья» объясняют в первую очередь изменением площади недвижимости. За два года средний метраж квартир элитного класса уменьшился с 165 до 130 квадратных метров, тогда как в бизнес-сегменте аналогичный показатель снизился с 98 до 81 квадратного метра.
DOMEX-Недвижимость
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир