28.05.2010
|

В Москве откроется крупнейший в России торгово-развлекательный комплекс

DOMEX-Недвижимость
Холдинг Crocus Group Араса Агаларова в июне 2010-го года откроет на пересечении Каширского шоссе и МКАД крупнейший в России торгово-развлекательный комплекс.  Общая площадь торгово-развлекательного комплекса (ТРК) Vegas составляет 400 тысяч квадратных метров (торговая - 130 тысяч "квадратов"). ТРК разбит на тематические зоны, в которых установлены 7000 световых элементов, включая "искусственное небо", а также специальная аудиосистема, сообщает издание "Лента.ру".

Арендаторами ТРК являются более 300 магазинов, в том числе "Ашан", "Твой Дом", "Медиа Маркт", "М-Видео". В комплексе также расположен многозальный кинотеатр и парк экстремальных аттракционов, который, в частности, включает в себя 18-метровое колесо обозрения, аттракцион "Башня падения" (19 метров) и ледовую арену. Зона ресторанов и кафе займет более 9000 квадратных метров. В ТРК будут работать 9000 человек.

По данным Crocus Group, общий объем инвестиций в проект составляет 16,7 миллиарда рублей. Для реализации проекта девелопер взял кредит у Сбербанка (10,95 миллиарда рублей).
DOMEX-Недвижимость

Другие новости