В Москве на торги могут быть выставлены около 30 объектов культурного наследия
В ходе проведения первых конкурсов по предоставлению в аренду объектов культурного наследия столицы цена аренды находящихся в неудовлетворительном состоянии объектов выросла минимум в 2,5 раза, а в среднем — в 3–4,5 раза, сообщает пресс-служба Правительства Москвы со ссылкой на заммэра по вопросам имущественно-земельных отношений Н. Сергунину.
По словам заммэра, бизнес-сообщество проявило значительный интерес к проведению реставрации памятников культуры и последующей аренде: на первых торгах были заключены договоры аренды на три объекта, а в настоящее время прорабатывается возможность выставления на торги около 30 объектов культурного наследия.
Н.Сергунина подчеркнула, что москвичи будут иметь доступ к памятникам культуры в определенные дни. Заммэра также отметила важность того, чтобы арендаторы объектов понимали цель аренды, объемы реставрационных работ, функциональное назначение памятника культуры, а также помнили о санкциях за невыполнение
ГК ФСК открыла шоурум квартиры в небоскребе ЖК Sydney City
Центральный банк Российской Федерации принял решение о понижении своей ключевой ставки до 15,5% годовых
ФСК Family переосмыслила культовый формат ко Дню всех влюбленных
Концепция ЖК Sydney City получила подтверждение соответствия стандарту WELL