В Москве дорожают хрущевки
После утверждения программы реновации стоимость квартир в московских хрущевках, подлежащих сносу, выросла в среднем на 1,5%. Об этом говорится в отчете агентства недвижимости «Миэль».
Сильнее всего хрущевки подорожали на юге столицы. Всего за две недели средняя цена квадратного метра в расположенных здесь кирпичных пятиэтажках выросла на 7% – до 181,8 тысячи рублей. На юго-западе города квартиры в хрущевках подорожали на 3,4% до 189,3 тысячи рублей за квадратный метр, а в центре – на 2,3% до 263,9 тысячи рублей за квадратный метр.
Одновременно с ростом цен снижается объем предложения. Если в январе 2017 года доля хрущевок на вторичном рынке столицы составляла 9%, то в июне она снизилась до 6,8%, а в августе – до 5,9%.
Всего в рамках программы реновации в Москве планируется снести больше 5 тысяч домов.
ГК ФСК приступила к строительству детского сада на 500 мест в подмосковных Химках
ГК ФСК создала собственную управляющую компанию для проектов бизнес- и премиум-класса
ФСК Family провела образовательный тур для школьников на стройплощадке жилого комплекса
Доход от продажи недвижимости ГК ФСК в I кв. 2026 года составил 45,8 млрд рублей
ГК ФСК открыла промышленно-строительный комплекс на территории Зеленограда
Клиенты ФСК Регион во Владивостоке оценят теплые окна местного производителя