В Мордовии сдали в эксплуатацию 3 малоэтажных дома, построенных с участием средств Фонда ЖКХ
В Явасском городском поселении Республики Мордовия состоялась торжественная церемония вручения ключей от квартир в 3 новых малоэтажных домах гражданам, ранее проживавшим в аварийном жилье, сообщает управление по связям с общественностью госкорпорации.
Квартиры в домах №№31, 38 и 40 по улице Октябрьская получили 6 семей (15 человек), ранее проживавшие в 2 аварийных домах. Новые дома полностью благоустроены и готовы принять жильцов. Во всех квартирах установлены приборы учёта. Общая стоимость строительства 3 домов составила 8,84 млн рублей, из них средства Фонда ЖКХ – 6,21 млн рублей, республиканского и местного бюджетов – по 1,32 млн рублей.
В ближайшее время справят новоселье еще 18 семей из Леплейского сельского поселения Зубово-Полянского района, где окончены работы по строительству четырёхквартирного дома, а также Ичалковского муниципального района, где будет введено в эксплуатацию 7 двухквартирных домов.
В ЖК «Жаворонки Клаб» получено разрешение на строительство новой очереди
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов