21.03.2012
|

В Ленинградской области может быть построена гоночная трасса европейского уровня

DOMEX-Недвижимость

Планы по подбору территорий для строительства гоночной шоссейно-кольцевой трассы европейского уровня в Ленинградской области обсуждались на прошедшем рабочем совещании с участием представителей чешской компании Dorna, сообщает департамент по информации и печати областного Правительства.

«Ленинградская область - удобный регион для развития мотоспорта. На её территории проводятся соревнования различного уровня, в том числе и международные. И строительство гоночной трассы европейского уровня принесет области не только экономические, но и политические дивиденды», - сказал на встрече вице-губернатор Александр Кузнецов.

Директор компании Dorna Хавьер Алонсо Гильярд отметил, что наличие автодрома для гонок класса MotoGP влияет на развитие региона. А соседство с мегаполисом даёт Ленинградской области большие преимущества.

Для рассмотрения чешской стороне предложили три участка. Всеволожский район готов предоставить под строительство трека земли в промышленной зоне. В Кировском районе инвесторам предложили сельскохозяйственные земли, на которых планируют построить гольф-клуб и создать рекреационную зону. Самый отдалённый из предложенных участков находится в Сланцевском районе. Однако, как рассказал начальник архитектурно-строительного отдела Сланцевского муниципального района Анатолий Медвежов, площадь участка составляет 180 га, это землезапас и здесь уже завтра можно приступить к строительству.

Как отметил господин Гильярд, при выборе территории для будущего трека предпочтение будет отдаваться участкам рядом с Санкт-Петербургом. Но решение будет принято после осмотра предлагаемых участков.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости