В Хабаровске закончена реконструкция детского парка им. Гайдара
Завершена реконструкция детского парка имени Гайдара – там провели пробный запуск фонтанов, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
В ходе реконструкции проведена работа по модернизации фонтанного комплекса. Один большой и девять малых фонтанов были построены в 2004 году и с тех пор ремонтировались точечно. Сейчас полностью заменена облицовка сооружений - мозаику заменили на гранит. Смонтированы новые насосы - они могут распределять воду по более чем 70 форсункам и поднимать струю на высоту около 8 метров. Фонтаны светомузыкальные, в них заложена программа из 35 вариантов «поведения» струй и освещения под различные музыкальные темы.
Также строители обновили деревянные скамейки с коваными спинками и выложили дорожки брусчаткой. В парке появились пять альпийских горок, на которых высажены голубые ели, а весной там появятся живописные кустарники. В парке построен розарий на 450 цветов.
На проведение работ из городского бюджета было выделено около 20 млн рублей.
В ближайших планах администрации города - работа с парком «Северный» и парком им. Гагарина. На развитие этих зон отдыха из муниципального бюджета в следующем году планируется потратить более 200 млн рублей.
ГК ФСК сдала в эксплуатацию клубный дом на северо-востоке Москвы
ГК ФСК начала облицовку фасадов во втором корпусе ЖК «1-й Саларьевский»
ГК ФСК продала БЦ «Магистральная 12»
Завершены фасадные работы в школе на 1100 учеников в ЖК «1-й Шереметьевский»
ФСК Регион построит в Благовещенске жилой комплекс комфорт-класса
ГК ФСК инвестирует около 14 млрд рублей в новый ЖК бизнес-класса в Москве