В Хабаровске реконструируют детский парк им. Гайдара
Власти Хабаровска выделили 15 млн рублей на приведение в порядок территории детского парка им. Гайдара, сообщает пресс-служба администрации Хабаровска.
Ремонт в парке не проводился с 2004 года – с тех пор как зону развлечений торжественно открыли после реконструкции.
Сейчас в ходе работ строители отремонтировали арку, укрепили фундамент ограждения от улицы Гайдара до улицы Л. Толстого. Завершается реконструкция фонтанного комплекса – в новый красный гранит оденутся 13 малых фонтанов, а большой центральный поменяет "начинку" – здесь благодаря новому оборудованию струи разной высоты будут подсвечены.
В тихой зоне парка обустроили альпинарий и пруды с декоративными мостиками. Водоёмы расположены на разных уровнях, благодаря чему вода будет перетекать из одного в другой и возвращаться в верхний пруд с помощью системы циркуляции.
В парке также появится огромная клумба, которую украсят будущей весной, сейчас перед зданием детского развлекательного центра посажены новые реликтовые деревца.
Полностью реконструированный парк жители города увидят весной следующего года.
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир
ГК ФСК предлагает в аренду коммерческие площади БЦ в «Сидней Сити»