В Кемерово до весны откроют 3 детских сада
На 140 мест сократилась очередность в детские сады Кемерова после открытия капитально отремонтированного детского сада, сообщается на официальном портале городской Администрации.
Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение №21 «Детский сад комбинированного вида» создано на базе возвращенного в муниципальную собственность здания бывшего детского сада № 21, принадлежавшего Министерству обороны РФ. Капитальный ремонт проводился в рамках реализации национального проекта «Образование». Стоимость строительно-монтажных работ и оснащения составила около 53 млн. рублей.
С открытием двух детских садов - № 21 и № 4 (открытие запланировано на 24 февраля) удастся сократить очередность на 85% для детей среднего дошкольного возраста и ликвидировать очерёдность детей старшего и подготовительного возраста, проживающих в микрорайоне Южный, говорится в сообщении.
Как купить недвижимость выгодно в 2026 году: на что обратить внимание покупателю
Масштабный форум объединит около 8 000 профессионалов рынка недвижимости из всех регионов России и зарубежных стран
ФСК Family: малоэтажные проекты в Подмосковье демонстрируют высокую инвестиционную привлекательность
В Одинцовском округе введен в эксплуатацию административно-бытовой комплекс с амбулаторией
ГК ФСК завершает строительство школы с бассейном в ЖК «1-й Шереметьевский»
СИБУР, ТЕХНОНИКОЛЬ и ГК ФСК внедряют низкоуглеродные решения в жилищном строительстве