19.03.2012
|

В городе Пролетарске после капитального ремонта открылся детский дом

DOMEX-Недвижимость

17 марта в городе Пролетарске после капитального ремонта открылся детский дом № 1, говорится в сообщении Министерства внутренней и информационной политики Ростовской области.

На ремонт пролетарского детского дома, старт которому был дан в 2010 году, из бюджета региона было выделено 32 млн рублей. Сегодня в этом детском доме всё предусмотрено для гармоничного развития, обучения, безопасности воспитанников: спальни и игровые комнаты, медицинский блок, пищеблок, кабинет психолога, библиотека, компьютерный класс, актовый зал и «Уголок здоровья», футбольное поле с искусственным покрытием, отвечающие последним требованиям. На территории детского дома установлено современное спортивное оборудование, игровые и спортивные площадки, беседка для отдыха.

Безопасность воспитанников и сотрудников детского дома обеспечивают новейшая автоматическая пожарная сигнализация, системы аварийного освещения, оповещения и видеонаблюдения.

Пролетарский детский дом функционирует с 1920 года. В этот период времени в нём находились только дети стрелочников, кочегаров, кондукторов, машинистов, рабочих депо и шпалопропиточного завода, погибших в годы Гражданской войны. В годы Великой Отечественной войны ребята были эвакуированы. После освобождения города от немецко-фашистских захватчиков в ноябре 1943 года они вернулись в свой дом.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости