25.01.2006
|

В Екатеринбурге не хватает специалистов по загородной недвижимости

DOMEX-Недвижимость

Одними из наиболее востребованных в Екатеринбурге в наступившем 2006 году станут специалисты по загородной недвижимости,- заявил АПИ исполнительный директор Уральской палаты недвижимости (УПН) Рустем Галеев.


По его словам, в настоящий момент в уральской столице чрезвычайно мало профессиональных экспертов этого активно развивающегося сегмента рынка недвижимости. Стоит отметить, говорит Галеев, что рынок загородной недвижимости очень сильно отличается от рынка жилья. Если порядка 80% сделок на рынке жилья - это обменные сделки, то на рынке загородных домов - в основном сделки по покупке объектов.

Причем, отмечает исполнительный директор УПН, приобретатели загородной недвижимости в большинстве своем не отказываются и от жилья в городе. Главная проблема этого рынка кроется в недостаточной информационной насыщенности. В настоящий момент не существует четкой и понятной базы для оценки объектов, а потому ценовая политика неопределенная, и, значит, рынок по сути своей дезорганизован. Именно поэтому, считает Рустем Галеев, специалисты по загородной недвижимости в наступившем году прочно займут пустующую пока нишу и станут одними из самых востребованных специалистов на рынке.

 

ИА "АПИ" Екатеринбург

DOMEX-Недвижимость

Другие новости