В Чите торжественно открыли новый перинатальный центр
20 октября в Чите прошло торжественное открытие нового перинатального центра, в котором приняли участие полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, сообщает официальный портал Забайкальского края.
Забайкальский край вошел в федеральную программу строительства перинатальных центров в 2009 году в числе 23 российских регионов.
Строительство центра на 130 коек велось на условиях софинансирования из федерального и краевого бюджетов.
Комплекс оснащен современной системой вентиляции и кондиционирования воздуха, при строительстве использованы самые современные отделочные материалы. Все палатные отделения перинатального центра состоят из одно- и двухместных палат, оборудованных санитарными комнатами и душевыми. Для медицинских работников предусмотрены комнаты отдыха и комнаты психологической разгрузки.
Спецификой перинатального центра является наличие отделения патологии новорожденных и совершенно новое для лечебных учреждений края отделение высоких репродуктивных технологий.
Штат центра составляет 772 единицы, из них 157 врачей, около 300 средних медработников, остальные – младший медицинский и технический персонал.
Центральный банк принял решение опустить ключевую ставку до уровня 16%
Группа ДОМ.РФ и ГК ФСК займутся развитием платформы данных для стройотрасли
ФСК Family выводит на рынок новый формат таунхаусов в ЖК «Дубровицы Клаб»
ГК ФСК завершила монолитные работы в детском саду на 330 мест в ЖК «1-й Южный»
Фонтан в ЖК «Римский» попал в Книгу рекордов России
На юге Подмосковья возведен энергоэффективный дом на 681 квартиру