В Челябинске закрыли клуб "Garage"
Хозяева заведения должны устранить "пожарные" нарушения - такое решение принял 22 декабря 2011 года облсуд, рассмотрев кассацию прокуратуры, сообщает ИА Уралинформбюро".
С марта 2011 года в "Garage" проходили так называемые пенные вечеринки для детей до 18 лет. После того как снимки с увеселений просочились в интернет, клуб проверила прокуратура. По итогам ревизии организаторов вечеринок (ООО "Осолодкова" и индивидуальный предприниматель Елена Осолодкова) оштрафовали на 195 тыс. рублей за нарушения противопожарной безопасности. Прокуратура Челябинска отказала следователям в возбуждении уголовного дела о развращении несовершеннолетних, но потребовала запретить в клубе детские вечеринки и приостановить его работу до устранения "пожарных" нарушений.
Между тем 9 ноября Центральный райсуд отказал надзорному ведомству в удовлетворении иска. Прокуратура подала кассационную жалобу, которая была удовлетворена лишь в части противопожарной безопасности.
ГК ФСК построит 16 объектов социальной инфраструктуры по программе КРТ в Подмосковье
Открыты продажи квартир в ЖК «Мартемьяново Клаб»
В начале 2026 года наблюдался рост стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге.
На юге Подмосковья введен в эксплуатацию дом на 959 квартир в ЖК «1-й Южный»
ГК ФСК передаст в Химках более 1000 кв. метров жилья переселенцам из ветхих домов
В ЖК «Жаворонки Клаб» в Одинцовском округе введен в эксплуатацию корпус на 178 квартир