28.02.2012
|

В Челябинске в 2012 году построят 1,1 млн кв. м жилья

DOMEX-Недвижимость

В 2011 году в Челябинске введено в эксплуатацию 752 тыс. кв. метров жилья, что в 1,5 раза больше, чем в предыдущем году, сообщает пресс-служба Администрации Челябинска заявление Главы города Сергея Давыдова в докладе депутатам гордумы.

Цены на жильё в Челябинске остаются одними из самых низких среди городов-миллионников, добавил С. Давыдов.

2011 год был объявлен в области годом капитального ремонта. 240 дворов областного центра обрели за прошедший год новый вид.

Значительно продвинулся Челябинск и в решение проблемы дефицита мест в детских садах. В 2011 году было открыто более 2,5 тыс. новых мест для дошкольников.

Как один из приоритетов отметил Глава Администрации и дорожное строительство в областном центре. По итогам прошедшего года в Челябинске построено, отремонтировано и реконструировано более 2 млн. кв. метров дорог и магистралей. На карте города появилось 6 новых развязок, путепроводов и мостов.

В 2012 году администрация города намерена ввести в строй 1,1 млн кв. метров жилья, что позволит сдержать рост цен на квартиры. Продолжится работа и по благоустройству дворовых территорий.

«Предстоит закончить капитальные ремонты ряда поликлиник и больниц, решить проблему узких специалистов, продолжить работу по улучшению доступности первичной медицинской помощи путем организации офисов врачей общей практики», - заявил С. Давыдов.

Администрация намерена решить проблему предоставления земельных участков многодетным семьям на территории муниципалитета, а также за счёт передачи части земель Сосновского и Красноармейского районов.

DOMEX-Недвижимость

Другие новости